Поздравление с Рождеством от старшего пастора

«Но мы знаем Его, откуда Он; Христос же когда придет, никто не будет знать, откуда Он. Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете. Я знаю Его, потому что Я от Него, и Он послал Меня» (Евангелие от Иоанна, 7 глава, 27-29 стихи).

Наш Господь

пришёл так естественно, что Его современникам было трудно поверить в Божественную природу Христа. Жизнь Иисуса была подвержена испытанию человеческим несовершенством и упрощением Его миссии даже в Его семье.
Параллельно с земным, для многих невидимым и незначимым событием, на небесах зажглась звезда и произошло величайшее торжество, потрясшее всю бесконечную вселенную, изменившее историю бытия!

Рождество

свидетельствует нам, последователям Христа, о надежде, что, когда мы пренебрегаемы окружающими и не значимы в этом мире, когда наши добрые дела не кажутся глобальными, а влияние умалено, важно помнить: в небесах отражается величием подвиг веры, даже если он выражен только двумя лептами!

С Рождеством Христовым!

Старший пастор церкви «Новый Завет» (Санкт-Петербург)
Александр Цветков