Пост Даниила в Российской Церкви

2020 в РЦХВЕ — год Библии, по традиции он начнется с поста Даниила.

Начальствующий епископ РЦХВЕ Эдуард Грабовенко призвал верующих в течение трех недель, начиная с 13 января, читать Божье Слово, поститься и каждый вечер собираться в церквях или по домам, чтобы молиться о стране, церковных общинах, служениях и семьях.

«Сегодня моя молитва о том, чтобы 2020 год стал годом Божьего Слова и истина Божья пребывала в нас, учениках Христа. Как некогда Бог сказал Иезекиилю, возьми свиток и съешь его. Когда он съел его, он был сладок, как мёд. Чтобы Божье слово стало сладким, благословенным, принесло плод в нашей жизни, нам нужно полюбить Божье слово».

Закончится пост 2 февраля служением, на котором церкви соберут дар любви, пожертвование для Российской Церкви христиан веры евангельской. «Труд, который совершает церковь, нуждается в поддержке, чтобы быть более эффективными для Царства Божьего. Пусть Бог поможет нам смиряться и открывать свое сердце, чтобы делать еще больше для Его славы».
Присоединяйтесь к посту и молитве с 13 января по 2 февраля. Темы молитв будут публиковаться на страницах РЦХВЕ в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, Instagram, «Одноклассники», Telegram.

Молитвенное движение РЦХВЕ #россиямолюсь во время поста Даниила.

Каждый день в 22:00 по местному времени молодые люди, где бы они не находились, возносят молитвы за свои города, страну и молодёжь России. В знак того, что вы присоединяетесь к ходатайственной молитве, в соцсетях молитву можно сопровождать хештегом #россиямолюсь и стихом из Библии:

«Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел» (Книга пророка Иезекииля, глава 22, стих 30).

Да благословит вас Бог!

Организатор: Централизованная религиозная организация Российская Церковь христиан веры евангельской