#Пасхадома

19 апреля, 11:00
Ссылка на трансляцию:
youtu.be/2dTt9ZQeov4
Наступает великий праздник, свидетельствующий о начале новой эпохи в жизни человечества – эпохе прощения и принятия Богом людей.
Открылась новая страница не только в общем сознании, но для каждого лично, позволив по-новому определить смысл жизни, провести ревизию своей судьбы.
Определяя цели, мы хотим видеть достижения, но, когда нет очевидных результатов наших усилий, наступает пауза. Мы как бы зависаем в поиске логики происходящего, задаёмся вопросом, в чём смысл жизни.
Тогда, в зависимости от наших возможностей, мы начинаем пробовать разные варианты, исследуя принципы общественных укладов, традиций или философий.
Таким исследованием в Библии занимается Екклесиаст. Вот, какое заключение он даёт:
«Всё соделал Он прекрасным в своё время, и вложил мир в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца. Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей. И если какой человек ест и пьёт, и видит доброе во всяком труде своём, то это — дар Божий»
(Книга пророка Екклесиаста, 3 глава, 11-13 стихи).
Впереди Пасха, праздник победы Любви над грехом и смертью. Праздник свободы от безнадёжности и уныния! Праздник радости и силы Святого Духа!
Христос воскрес!
Приглашаю вас провести #Пасхадома, присоединившись к онлайн-трансляции праздничной проповеди «Смысл жизни».
_____
Епископ СЗО РЦХВЕ,
старший пастор церкви
«Новый Завет» в Санкт-Петербурге
Александр Цветков